Contacts
Sergey Savenko
Main style: Chillout
Favorite styles: Breaks, Downtempo, Drum & Bass, Dutch House, Easy Listening, Electro House, Electro Progressive, Fidget House, Hip-hop/Rap, House, Lounge, Minimal Techno, Neurofunk, Progressive House, Reggae, Tech House, Trip-Hop
DJ, producer, Listener
Location: Russia, Rostov-na-Donu
Guest: Dj Bar Атика (Novocherkassk), Summer Drive Fest (Rostov-na-Donu), НК Кристалл (Novocherkassk), Радио Н 102.6 fm программа Бессонница (Novocherkassk), ночной клуб PARADOX (Rostov-na-Donu), клуб МЁД (Ростов на Дону) (Rostov-na-Donu), К-21 (Rostov-na-Donu), Пьяный Джокер (Rostov-na-Donu), Dj-Cafe Bob&Bulits (Rostov-na-Donu), Prada (Novocherkassk), Project Первый (Novocherkassk), Радиошоу Emotions (Novocherkassk), Ночной Клуб Атлант (Belaya Kalitva), Колибри (Gulkevichi), Несветай (Novoshahtinsk), Record (Rostov-na-Donu), A-Zov Fest 2013 (Eisk), SunArt 2016 (Anapa)
Was just once: Cuba Libre (Rostov-na-Donu)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
526
Events
Эльдорадо, Kamensk-SHahtinskii, 21:00 // 23 June 2012
House
Tesla, Rostov-na-Donu, 21:00 // 27 April 2012
House
Tesla, Rostov-na-Donu, 21:00 // 27 April 2012
House
Несветай, Novoshahtinsk, 14:22 // 24 March 2012
Electro House
Атлант, Belaya Kalitva, 21:00 // 9 March 2012
House
Читайте интервью в моём блоге ;) 
FOND
Go to Beatport.com Get These Tracks Add This Player  


Amezquita - Whale Nation [LuPS Records / June 2014]

148 6:30    34 PR7 ▲
Progressive House

Nibree [LuPS Records / June 2014 ]

124 1:40    17 PR2 ▲
Progressive House
87 10:00    35 PR2,2 ▲
Progressive House

PROMO Mixes

Afix [LuPS Records / February 2014]

68 7:09 2  10 PR1,3 ▲
Progressive House

FG Winter Sampler 2014 [Freegrant Music / January 2014]

151 6:41 1  27 PR4,5 ▲
Progressive House

From Dark To Light [Intercity Records / November 2013]

116 6:36 2  25 PR4 ▲
Tech House

< REMIXES >

509 5:31 5  175 PR14,9 ▲
320
Deep House, Tech House
229 6:43 2  72 PR4,9 ▲
Progressive House

< MONOLIT MIXes >

452 120:18 3  118 PR13,7 ▲
320
Breaks, Electro House

< TRACKS 2011 and older >

869 6:44 23  PR12,8 ▲
House
422 3:27 8  277 PR17,6 ▲
320
House
Blog

Интервью для музыкального портала Muz-Flame.ru


oblozhka-FOND @ FOND

FOND — Диджей, саунд продюсер, арт-директор, дизайнер.

НАТАЛИЯ: Привет! Начнем с самого начала. Вы приобрели страсть к музыке от творческих родителей. Думаю, нашим читателям было бы интересно узнать, кто они и чем занимаются?

FOND: Привет! Я не могу похвастаться что мой папа дирижёр, а мама пианистка :)

Мои родители на данный момент предприниматели и в творческом плане они, увы, не реализовали себя, больше заботились о том, чтобы хватало средств, чтобы покушать и одеться. Но они точно знали, что творческая жила есть и из этого может что-нибудь получится.

НАТАЛИЯ: Вы окончили музыкальную школу в своем родном городе, не так ли? На каком инструменте играли?

FOND: Как и многих артистов, меня насильно запихнули в музыкальную школу. Какому мальчишке хочется проводить время в стенах школы, когда за окном друзья гуляют? Но родители настаивали и сейчас я не жалею потраченного времени. Хоть и учился не на отлично, но от школы остались хорошие навыки – развитый слух, нотная грамота.

НАТАЛИЯ: Как так вышло, что от академической музыки Вас отбросило в сторону диджеинга?

FOND: Как и говорил выше, к учёбе в музыкальной школе особой страсти не было, так же как и к академической музыке. Лишь спустя год после окончания музыкальной школы меня действительно потянуло, я взял в руки отцовскую гитару и начал стачивать пальцы. Спустя время захотелось большего. Нашёл коллектив и отыграл пол года в подвале одного из ДК. Интересное время было. Своего материала не было, мы переигрывали песни разных альтернативных коллективов, таких как Korn, Limp Bizkit, Guano Apes и подобные. Но я не стоял на месте, всегда хотелось двигаться и дальнейшее движение мне виделось как концерты и свой материал. К сожалению, наша группа не была готова к каким-либо выступлениям и не хотела двигаться в эту сторону. Потом так случилось, что мне предложили научиться играть на вертушках и я с радостью согласился, потому, что будучи диджеем я сам был себе хозяином и нет нужны тянуть всю группу для того, чтобы продвигаться вперёд. Сейчас я не могу сказать, что меня навсегда отбросило в сторону диджеинга, так как благодаря музыкальной школе осталось понимание разной музыки, в том числе и академической.

НАТАЛИЯ: На музыку каких Dj’ев Вы опирались на начальном карьерном этапе?

FOND: В начале моей карьеры во всю прогрессировал Electro-House с такими яркими именами как Dabruck & Klein, Dada Life, Klaas и др. Сейчас этих артистов либо не слышно и не видно, либо они начали делать совсем не то, за что я их полюбил. Может, кто-нибудь читая это интервью скажет, что этот стиль и сейчас во многих клубах надоедает и «во всю прогрессирует», но сейчас мало того самого звучания и как звучит нынешний Electro House мне не очень нравится. На данный момент я слушаю очень много разной электронной музыки и каждый стиль хорош по своему и подходит для конкретной обстановки, но сейчас у меня в фаворитах Jay Lumen и Belocca с отличнейшим танцевальным Tech House.

НАТАЛИЯ: Я никогда не была в Новочеркасске. Скажите, как там обстоят дела с клубной жизнью? Dj’ю есть где развернуться?

FOND: Этот город мало чем отличается от других провинциальных городов России. Несколько ночных заведений в основном с коммерческим музыкальным форматом. Я играю в ночном клубе Кристалл. Этот клуб является ветераном ночной жизни нашего города. Уже идёт 13й год его успешной работы. Я стараюсь не играть то, после чего стыдно, хотя у всех разные понятия этого выражения. Самая прелесть Новочеркасска его приближённость к более развитому Ростову-на-Дону, где можно найти заведение по вкусу, проехав всего 30 км. Тут и привозы самых интересных артистов и маленькие бары с интересным концептом. Есть из чего выбрать и где развиваться.

НАТАЛИЯ: Мне известно, что помимо своей творческой деятельности Вы занимаете руководящую должность – арт-директор клуба. Каково все это совмещать?

FOND: Я очень привык жить в бешеном ритме. Помимо выполнения задач арт-директора я работаю менеджером по продажам днём, вечером занимаюсь дизайном – афиши, флаера и другая реклама, нахожу время чтобы писать музыку и заниматься спортом. Сказать, что я умею делать дела быстро — это было бы не правдой. Я скорее медлительный, чем быстрый. Как у меня получается всё это делать – не знаю. Когда мне задают этот же вопрос друзья, я до сих пор не могу дать на него внятный ответ.

НАТАЛИЯ: Хватает ли времени на личную жизнь?

FOND: Как я упомянул выше дел хватает по горло, но прежде чем стать таким занятым я успел познакомиться в институте со своей будущей женой. Ей иногда тяжеловато из-за нехватки внимания, но она всё понимает и терпит :)

НАТАЛИЯ: Позволю себе еще один вопрос, связанный с девушками… Как Вы относитесь к девушкам-Dj’ям?

FOND: Для меня пол не играет большую роль, главное делать всё круто. Среди парней диджеев есть профессионалы, а есть полные дилетанты. С девушками всё абсолютно так же. Недавно я в этом мнении закрепился ещё прочнее, когда у нас выступала одна Ростовская девочка DJ. Честно говоря, я был совсем не готов к тому, что я услышал. Я не был с ней хорошо знаком, но подумал о ней предвзято. Она работала раньше Go-Go в одном хорошем клубе и совсем недавно стала диджеем. Первая мысль, которая меня посетила, о том что, резиденты заправили девочку музыкой и отправили в плавание.  Я ожидал услышать что-то вроде Top10 хитов с какого-нибудь zaycev.net, но когда я послушал её сэт… это было круто. Позже из общения с ней я понял, что она за годы работы в клубах впитывала музыку и складывала свой музыкальный характер.Так что девушки могут и ещё как ))

НАТАЛИЯ: Совсем недавно в свет вышел Ваш новый EP, с чем я Вас, кстати, поздравляю!:)Напомним нашим читателям, что он посвящен различным культурам. Это некий туристический путеводитель. А Вы много путешествуете? Какие страны посетили?

FOND: Тут мне похвалиться нечем. У меня есть желание путешествовать, но видимо не такое большое, чтобы собрать чемодан и поехать куда-нибудь. У меня даже нет загран-паспорта. Может если бы я путешествовал, то мой EP вышел бы гораздо круче )) А пока я путешествую в своей голове и могу только представить каково находиться в других точках планеты.

НАТАЛИЯ: Смею заявить на позициях искушенного слушателя, что каждый трек действительно по-своему вкусный и обладает ярким, выпуклым колоритом. Сколько времени ушло на создание альбома?

FOND: Альбом получился спонтанно, основные идеи я записал в течение пару месяцев. И ещё пару месяцев я их доводил до товарного вида. Я уже не помню от чего я получил такой хороший импульс на создание этого материала, но я уже выявил закономерность, что так происходит регулярно. Раз в год летом или осенью ко мне приходит какая-то вселенская энергия, которая заставляет безвылазно сидеть всю зиму в студии. В предыдущие годы я писал примерно такой же объём материала, но в разных стилях, а в этот раз мне удалось удержать всё в рамках одной концепции. Есть некоторые наработки, которые всё же не вошли в альбом, но я думаю, что в скором времени вы их непременно услышите.

НАТАЛИЯ: Строите ли Вы планы на ближайшее будущее? Расскажите об этом…

FOND: Тяжёлый вопрос, на который я не обращал внимание уже достаточно длительное время. Лет с 20ти я понял, что жить без цели нельзя. Есть близкие цели, есть более отдалённые, но они должны быть. Из небольших целей был альбом, а после его выхода пустота в голове. С большими целями ещё не определился. Я много размышляю чего мне действительно хочется – маленького музыкального междусобойчика, либо большое плавание среди акул шоу-бизнеса. В любом случае хотелось бы получить признание среди музыкантов и простых слушателей. Наверное это главное для меня.

НАТАЛИЯ: Не думали покорить столицу?

FOND: Я очень самокритичен и мне всегда кажется, что там и без меня талантов хватает. Насильно покорять её не хочу, но если позовут, значит я действительно стою того, чтобы туда поехать.

НАТАЛИЯ: Завершая наше интервью, я хотела бы предложить Вам немного пофантазировать. Представьте, что мы оказались в будущем, +100 лет к ныне текущему году… Какой Вы видите клубную музыку? Что вообще, на Ваш взгляд, произойдет с этой сферой жизни?

FOND: В будущем я вижу лишь ещё большее расслоение аудиторий слушателей на разные категории по стилям. Большие артисты и большие площадки будут на грани вымирания. Стадионы будет собирать только попса, но смена кадров будет очень велика, чтобы кто-то становился кумиром. Люди будут слушать в плеерах не любимую группу или радио, а строго индивидуальные потоки музыки, определённые тэгами.

НАТАЛИЯ: Спасибо :) Удачи Вам!

FOND: И Вам спасибо :)

1 ▲
16 April 2013 9:29
2 comments

Выход мини-альбома FOND - Travel Guide

OUT NOW! Прекрасная новость! Мой альбом вышел в продажу, так же для Вас, мои дорогие друзья, я выкладываю его в сеть для ознакомления :)

Тут можно глянуть поддержку на VipUltima.

Этот альбом ранее уже засветился на радио Рекорд

Balkan Connection Tech @ March 2013

Мне нравится экспериментировать и не останавливаться на одном стиле, но на этот раз я сделал мини-альбом в стиле Tech House и выразил свое творческое разнообразие в каждом треке по своему. Каждая дорожка с этого альбома связана с определенной культурой. Это похоже на поездки в разные страны. Альбом - как туристический путеводитель :)

Balkan Connection Tech proudly presents very talented producer from Russian Federation - FOND! He likes to experiment and do not dwell on the same style, but this time he made a mini album in the style of tech house and expressed his creative versatility in each track, which is associated with a distinct culture. Each track is like a trip to another country. Just as travel guide...


Cover 2 1 @ FOND

Кто не остался равнодушным buy on Beatport ;)

1 ▲
26 March 2013 10:20
1 comment

Авторский микс на радио Рекорд

Вчера 18.03.2013 мой микс из авторских работ звучал на Ростовском радио РЕКОРД в программе "Русские Релизы". Микс состоит из ещё не вышедших эксклюзивных работ с нового альбома, а так же моих ремиксов, которые можно было услышать только на моих выступлениях. Спасибо Борису Бредину за тёплый приём на радиоволнах 100.7 :)


Разное @ FOND

1 ▲
19 March 2013 16:33
6 comments

Арестован Roger Sanchez

Зашёл нынче на сайт www.stealth-records.com/, чтобы освежить память и заслать демо этому лейблу, но вместо сайта меня встретила отсканированная бумажка. Судя по дате арестовали давно и новость не свежая, но мне интересно, что случилось?

warrant2.jpg

0 ▲
12 March 2013 17:12
5 comments

Поддержка Virus EP на Freegrant Music

Хочу обрадовать выходом нового релиза под названием Virus EP на Freegrant Music. Сам трек Virus уже издавался на этом лейбле, но сейчас с ним выпускается не менее достойная композиция Black & White. К моему приятному удивлению релиз собрал неплохой список фитбеков. Пока что трек Virus засветился в двух радио-шоу Global Soundsystem у одного небезывестного артиста tyDi, надеюсь что эти работы попадут ещё к кому-нибудь в карман :)

 

Релиз можно послушать/скачать/откоментить/заплюсить тут ;)

 

Вот что пишут на випультиме:

 

TrackList:

1 FOND - Black & White
2 FOND - Virus

 

Release Info:

Freegrant Music is glad to introduce you new artist Fond! After the debut in the first label's compilation "Max Freegrant pres. New School Vol.1", russian young talent will release his first EP on our label.
The release includes two tracks: "Black & White" and "Virus", which is licensed by the record label Armada in TyDi's compilation.

We hope you'll like it!
And remember
We don't create illusions, we are doing work that which will estimate the whole world and you!
Freegrant Music - move into the future with us!

 

Feedback:

 

Sander Kleinenberg (Little Mountain / This Is / Renaissance / GU / Audio Therapy)
thanks

Richie Hawtin (Minus)
download for r hawtin

Ferry Corsten
Thanks, if Ferry supports we will let you know.

Jaytech
May try Virus, cheers :)

Paul Oakenfold / John Askew
Thanks! Downloading for Paul Oakenfold. Please check Planet Perfecto and Perfecto Fluoro Radio tracklistings for support. pauloakenfold.com/planet-perfe…. Perfecto Promos A&R

Radio Condestavel
Thanks...

Above &amp; Beyond (Anjunabeats, TATW)
Downloading for Above & Beyond. Check www.trancearoundtheworld.com to see if supported.

Claude Von Stroke (Dirtybird Records)
DL for VonStroke

LUCIANO (Cadenza)
thanks!

Toni Espagne (Pista de Baile FM)
Great EP

Nurettin Colak
black & white nice thanks

Kyau and Albert
thanks.sounds nice so far. will listen to it later.pls check tracklists at www.kyauandalbert.com if support

Suffused (Mistiquemusic / friskRadio)
downloading...thanks!

Derek Howell (Master Lux Co., microCastle)
Virus! Will try, thanks!

Electric Feel DJs
thank you!

Marc Pole (Friskyradio)
Not for me, sorry.

The Scumfrog
Virus is for me!

Franco Bianco (Hypercolour, Multivitamins, Dilek)
Great release! Thanks for the music! :)

Eddie Sender
support

Eric J (Source of Gravity, Musicon)
Black & White for me! Thx.

Gary Cannavo (masspool djs)
nice project! will support..:)

Clint Maximus (The Edge Radio Show (Over 60 Radio Stations across)
Virus is sounding very cool

Dinka (Unreleased Digital)
nice, thx

Maxima FM (Máxima FM)
Not bad. I play it!!

Johan Nilsson (DI Radio)
Interesting stuff here. Black & White is my pick

Monolythe (A&amp;R Big Alliance Records)
Virus is our pick, very nice track !

Gai Barone (Afterglow )
cool ! thanks

D'Bug'D (B:CO, BCSA)
I dig Virus. good stuff.

Deersky (UCM/Mistique/Deepsessions)
Black & White is interesting! will try..thx

Robert Vadney (Digitally Imported FM, Toolroom Publishing, Paul Oakenfold)
Will play "Black & White". thx & best

JJ Mullor (Supermarket | Hed Kandi | Starlight | Pacha Rec.)
Thank you!

Fyono (Cloud Of Silence)
Black & White is great !!!

Andrew Benson (Black Hole / Particles / Moonbeam Digital)
Both tracks are nice, thanks

Eddie Coulter
Cool EP, thanks. 3/5 www.soundcloud.com/eddie-coult…

4Mal (GU / Armada / Baroque / Lost Language / FlipCube)
Black and White for me, cheers! Evgeny // 4Mal

Gregory Esayan (Arrival / Silk)
Black & White good, thanx

JUNKDNA ( RISEUP RECORDS, TIGER RECORDS)
nice

Russell Deeks (This Is Why We Dance)
Not for me, thanks anyway

Tim Thaler
Downloading for BLN.FM radio, Berlin.

Andrez / Shopping Therapy (InSound | Armada / No Smoking / Kansak / Mistique | Radio Nova)
cool, will definitely try it!

Niki Belucci (Radio FG)
cool one

Demian Moreno (Bermudos/Balkan Conecction/Istmo Music/Future Synth/Baroque Reco)
Great Pack both sounds nices! :)

Demian Moreno (Bermudos/Balkan Conecction/Istmo Music/Future Synth/Baroque Reco)
Great Pack both sounds nices! :)

Tim Benjamin (friskyradio (encore))
i may try black & white

E.V.O.X (Crimean Electronic Band)
Nice EP, support

Dellife (Rune,Mistique,Panda,Balkan Connection)
Nice! thanks

Josh Abrams (Lowbit/S35/Baroque/Stripped Digital/LuPS/Movement/friskyRadio)
Big stuff! Thanks!

Rodrigo Deem (Spinnin&#039; Records, Nueva Digital, Armada Music)
Virus for me.

100tonn (Silk Music Publishing)
Downloading for Silk Music Publishing.

Technodreamer (Spring Tube / Movement / Digital Sensation UK / Incepto)
I remember this Virus track, good one :)

CzD (Frisky Radio)
Downloading...

Dj Armando (Eternal Music, Creative Digital Record, Creative One)
Like both :) thanks
0 ▲
13 August 2012 20:26
no comments
Feedback
Pinned comment
Yellowrus(61RUS)  30 May 2010 11:13
отлично пишешь, еще раз убедился)
PR+)и в друзья)
Сережка молодец!)
так держать ++++ тебе от меня
Рад приветствовать коллегу с таким творческим потенциалом ! )
En los amigos! El apoyo adecuado para el trabajo creativo!
COLOMBIA @ CREATIVE SOUND
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!) Ну и всего тебе самого лучшего разумеется)
Спасибо :)
держи PR++++++++Go в други
Респектос вам из солнечного города Батуми, вечно молодых и пьяных людей. Зачётное творчество... Жду тебя в друзьях
классное творчество !
+1 За ТВОРЧЕСТВО! ШИКарные Работы! Успехов в дальнейшем! :)
Спасибо за внимание к моей работе!!! В друзьях! Моё почтение в баллах!
Творческих успехов! +1
от меня плюс)+++
Привет. Послушай пожалуйста композицию данную и оставь отзыв.Буду очень признателен. :)

Музыка должна высекать огонь из людских сердец. Спасибо за музыку!!!
Привет. Послушай пожалуйста. Отличный позитивный трек о любви к жизни!
привет)
за творчество ++++++++++++++++++++++++++++)
добавляй в друзья)))
и если не трудно оцени мою работу, важно твое мнение как профессионала)
хорошие работы)))+++++PR))
надеюсь на взаимность))
+ PR Жду у себя ! ))) Удачи в творчестве !
отличные работы)))молодца+
Замечательные работы ))) Последующего вдохновения тебе )) Скромный плюс тебе от меня + :)
С днем рождения!!
Спасибо!
с днем рожденья!
Спасибо!
С днём рождения)
Спасибо!
Привет=) Если будет возможность - буду рад твоей оценке своего нового трека=) Заранее - спасибо=)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.